№598 "О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения"
1. Обеспечить к 2018 году снижение смертности от болезней системы кровообращения до 649,4 случая на 100 тыс. населения;
2. Обеспечить к 2018 году снижение смертности от новообразований (в том числе от злокачественных) до 192,8 случая на 100 тыс. населения;
3. Обеспечить к 2018 году снижение смертности от туберкулеза до 11,8 случая на 100 тыс. населения;
4. Обеспечить к 2018 году снижение смертности от дорожно-транспортных происшествий до 10,6 случая на 100 тыс. населения;
5. Обеспечение системы здравоохранения Российской Федерации медицинскими кадрами, предусмотрев принятие в субъектах Российской Федерации программ, направленных на повышение квалификации медицинских кадров, проведение оценки уровня их квалификации, поэтапное устранение дефицита медицинских кадров, а также дифференцированные меры социальной поддержки медицинских работников, в первую очередь наиболее дефицитных специальностей;
6. Обеспечить к 2018 году снижение младенческой смертности, в первую очередь за счет снижения ее в регионах с высоким уровнем данного показателя, до 7,5 на 1 тыс. родившихся живыми;
7. Обеспечить дальнейшую работу, направленную на реализацию мероприятий по формированию здорового образа жизни граждан Российской Федерации, включая популяризацию культуры здорового питания, спортивно-оздоровительных программ, профилактику алкоголизма и наркомании, противодействие потреблению табака;
Новости по реализации указа Президента Российской Федерации №598 "О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения"
26.11.2020Щекинским школьникам напомнили о вреде курения
В образовательных учреждениях Щекинского района в период с 16 по 20 ноября 2020 года в рамках реализации национального проекта «Демография» проводилась акция, посвященная здоровому образу жизни.
03.11.2020Дмитрий Коженкин, Владимир Калинкин и Алексей Анисочкин проинспектировали строительство ФАПов в районе
Депутат Тульской областной Думы Дмитрий Коженкин провел рабочую встречу с главным врачом Щекинской районной больницы Алексеем Анисочкиным и заместителем главы администрации по социальным вопросам Щекинского района Владимиром Калинкиным по вопросам установки и отделки ФАПов в деревне Большая Тросна и селе Мясоедово.
05.10.2020Александр Гамбург провел заседание антинаркотической комиссии
В администрации Щекинского района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии муниципального образования Щекинский район. Провел заседание председатель комиссии, глава администрации Щекинского района Александр Гамбург.
23.09.2020Щекинские каратисты привезли «серебро» с Чемпионата России
21 сентября 2020 в Покровском щекинские спортсмены – представители Региональной спортивной общественной организации «Федерация каратэ Тульской области по версии всемирной конфедерации каратэ» - под руководством Вугара Ахмедова участвовали в Чемпионате России по всестилевому каратэ.
11.09.2020Александр Гамбург принял участие в вакцинации против гриппа
В Щекинском территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Тульской области был дан старт акции, которая направлена на то, чтобы напомнить жителям о необходимости вакцинации против гриппа.
Новости
1 - 20 из 256
Начало | << |
12345
|
>> |
Конец
| Все